Путешествие в Ярославль

Путешествие в Ярославль

Поделиться

Путешествие в Ярославль

Тысячелетний город Ярославль входит в знаменитый туристический маршрут «Золотое кольцо» России и обусловлено это, безусловно, именно его историей и достопримечательностями, ради которых путешественники едут в город.

Достопримечательности Ярославля

Самым старым памятником архитектуры города является Спасо-Преображенский собор, который был построен в 13 веке и расположен на территории монастыря, где, помимо собора, располагается музей-заповедник.

Множество церквей и храмов являются лицом города, поскольку они имеют свои истории построек и хранят память о многих грандиозных исторических событиях, именно в них люди идут со своими надеждами и радостями.

Среди самых знаменитых святых мест отдельно можно отметить Казанский и Толгский монастыри, храм Архангела Михаила, церковь Ильи Пророка, а также Богоявленскую церковь.

Старинный театр, открывший эпоху театральных представлений для широкой публики, а также удивительной красоты волжская набережная и музей колокольчиков «Музыка и время» являются одними из наиболее посещаемых туристами мест в Ярославле и точно не оставят вас равнодушными.

Во многих местах Ярославля можно приобрести ярославские керамические и деревянные сувениры, которые будут напоминать вам об этом славном городе на Волге.

Количество памятников настолько огромно и все они так разнообразны, что описать их все просто нет возможности, поэтому обязательно стоит посетить этот потрясающий, старинный русский город — Ярославль и буквально прикоснуться к истории России.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии