Тест видеорегистратора Viofo A119S

Тест видеорегистратора Viofo A119S

Поделиться

Тест видеорегистратора Viofo A119S

Видеорегистратор Viofo A119S – одна из самых популярных моделей этого производителя. Это также один из самых продаваемых видеорегистраторов по цене около 6 тысяч рублей. Я решил проверить, не повлияла ли популярность на качество данного устройства.

Прежде всего стоит отметить, что модель A119S является младшим братом A119. Основное различие между ними заключается в использовании разных звукоснимателей. Более новая версия A119S оснащена датчиком Sony IMX291 Starvis, который обеспечивает исключительное качество записи в ночное время.

Сама камера имеет форму капли и крепится к стеклу на двухсторонний скотч 3М. В качестве аксессуара можно купить присоску, но это исключает использование GPS-модуля. Форма устройства такова, что при установке на лобовое стекло оно занимает мало места и практически не видно как изнутри автомобиля, так и снаружи. Если постараться, то его можно прикрепить так, что он почти полностью исчезнет за зеркалом заднего вида. Недостатками крепления на ленту и каплевидной формы является затрудненная видимость экрана и работа устройства. Кроме того, у A119S подвижная линза (вверх/вниз), так что менять оправу можно после приклеивания ее к стеклу.

Видеорегистратор изготовлен из качественного пластика. Viofo A119S с модулем GPS стоит около 7000 рублей. Учитывая технические параметры и качество исполнения, цена совсем не завышена. Видеорегистратор, который я тестировал, был оснащен GPS. Даже если вы покупаете модель без GPS, вы можете приобрести его отдельно.

Технические данные

Видеорегистратор должен прекрасно работать в изменяющихся условиях освещения, а для этого он должен иметь высококлассную комплектацию и соответствующие технические параметры. В этом плане видеорегистратору Viofo A119S есть чем гордиться. Отличительной особенностью этой камеры является сенсор Sony Starvis IMX291, благодаря которому изображение, записанное ночью, получается ярким и четким. Светлый объектив F1.8 также способствует этому. За работу отвечает чипсет Novatek NT96660. Слегка узкий объектив с углом обзора 135 градусов может вас удивить.

Разрешение записываемого изображения можно выбрать из нескольких вариантов: 1920х1080 и 1280х720.

Что еще предлагает A119S? Модуль GPS очень полезен. Благодаря ему мы можем использовать внешнюю программу для отслеживания пройденного маршрута, отображения скорости и перегрузок. Маршрут отмечен на карте разными цветами в зависимости от скорости автомобиля. Еще одной примечательной особенностью является режим WDR. Он позволяет уменьшить очень высокие контрастные различия, например, при выезде из подземного гаража или движении на солнце. Алгоритм сглаживает тени и блики для лучшего качества изображения.

Видеорегистратор также имеет режим парковки, использующий датчик удара G-сенсора и обнаружение движения. Однако он требует постоянного источника питания, так как A119S не имеет конденсатора вместо батареи. 2-дюймового экрана более чем достаточно для изменения настроек. Жаль, что на нем нельзя воспроизводить записи.

Viofo A119S имеет двух помощников вождения. Во-первых, это LDWS, который обнаруживает окрашенные полосы на дороге и информирует вас звуком, когда вы покидаете полосу. FCWC предупредит вас, если вы слишком сильно и слишком быстро приблизитесь к впереди идущему автомобилю. Устройство поддерживает карты памяти до 128 ГБ, а изображение конвертируется кодеком H.264. Он позволяет поддерживать оптимальное качество при относительно небольшом размере файла.

Качество записей

Главный критерий, которым мы руководствуемся при выборе видеорегистратора для автомобиля, это качество записываемого материала. Viofo A119S идеально подходит для этих функций. За приличную цену мы получаем сенсационное качество записываемого материала как днем, так и ночью.

Цвета естественные и хорошо воспроизводятся, а изображение четкое. Мы можем увидеть номерные знаки других автомобилей практически в любых условиях. Несмотря на небольшой угол (135 градусов), изображение равномерно резкое по ширине, что не так заметно на других устройствах.

Итог На мой взгляд, видеорегистратор отличный. Параметры и качество записи на очень высоком уровне. Это камера, которая предлагает видео, сравнимое с более дорогими моделями. Соотношение цены и качества чрезвычайно высокое. Стоит ли покупать Viofo A119S? Если вы хотите получить высочайшее качество записи, то однозначно ответ, да. Высокое качество записи в случае дорожно-транспортного происшествия может даже определить возможную вину водителя или ее отсутствие, поэтому такой видеорегистратор стоит приобрести.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии